银行卡怎么向微信转账

 时间:2026-05-03 05:46:14

1、点击服务

打开微信个人中心,点击服务。

银行卡怎么向微信转账

2、点击钱包

进入页面后,点击钱包。

银行卡怎么向微信转账

3、点击零钱

进入页面后,点击零钱。

银行卡怎么向微信转账

4、点击充值

进入页面后,点击充值。

银行卡怎么向微信转账

5、设置金额

设置需要充值的金额,点击充值。

银行卡怎么向微信转账

6、完成转账

如图,即可完成转账。

银行卡怎么向微信转账

  • 怎么从银行卡中转账到好友微信
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 微信怎么绑定银行卡转账
  • 银行卡转微信怎么转
  • 热门搜索
    庄河旅游景点大全 斯里兰卡旅游地图 出国旅游常用英语 海南旅游局官网 张家界旅游景点大全 广西有什么旅游景点 哈尔滨雪乡旅游攻略 海南旅游攻略自助游 广西有哪些旅游景点 泰国旅游买什么好