电脑端QQ如何修改临时会话设置?

 时间:2026-04-24 23:08:20

1、首先,打开并登录电脑端QQ后,单击QQ面板左下角的“主菜单”图标

电脑端QQ如何修改临时会话设置?

2、再单击选择“设置”

电脑端QQ如何修改临时会话设置?

3、然后在弹出的系统设置的框中,单击“权限设置”

电脑端QQ如何修改临时会话设置?

4、最后,单击“临时会话”,根据自己的要求进行勾选即可

电脑端QQ如何修改临时会话设置?

  • 看不了别人的qq个性签名,明明显示有个性签名那一栏,点进去却显示刷新成功,请求失败,什么原因
  • 最新版手机QQ怎么开启临时会话设置功能
  • 如何封存QQ空间里的动态
  • QQ如何允许通讯录好友对你发起临时会话
  • qq撤回的消息怎么找回
  • 热门搜索
    重庆主城区旅游景点 华东五市旅游景点 洛阳的旅游景点 温州旅游攻略 青岛到海南旅游 上海旅游景点排行 浙江普陀山旅游攻略 汉中旅游网 国内旅游网站 衡阳旅游景点大全