摇一摇广告怎么关闭

 时间:2026-04-27 14:14:23

1、打开微信,选择“我”及“设置”

打开微信软件,在界面上选择“我”,找到“设置”进入,如图。

摇一摇广告怎么关闭

2、在设置中选择“通用”

在“设置”界面中找到“通用”并进入,如图。

摇一摇广告怎么关闭

3、在通用中找到“发现页管理”

在“通用”界面中找到“发现页管理”并进入,如图。

摇一摇广告怎么关闭

4、发现页管理中关闭“摇一摇”

在“发现页管理”中关闭“摇一摇”入口,如图。

摇一摇广告怎么关闭

5、关闭摇一摇入口

上述操作后,“发现”中的摇一摇入口就会关闭不显示,如图。

摇一摇广告怎么关闭

  • 摇一摇如何关闭
  • 百度摇一摇跳转第三方应用怎么关闭?
  • 哔哩哔哩摇一摇就打开广告怎么关?
  • 手机广告摇一摇就会进入怎么办
  • 摇一摇跳转第三方应用如何关闭?
  • 热门搜索
    陇南旅游景点大全 全国旅游路线 阜新旅游景点大全 夏天哪里旅游好 山西晋城旅游 旅游常识 秦皇岛旅游网 井冈山旅游地图 额济纳旗旅游攻略 白山旅游