微博发文如何设置仅自己可见?

 时间:2026-04-24 10:22:14

1、在主界面中找到并打开微博,点击右上角+并选择微博类型

微博发文如何设置仅自己可见?

2、在写微博界面中,输入文字后点击右下角的权限设置

微博发文如何设置仅自己可见?

3、在权限设置页面下,选择仅自己可见

微博发文如何设置仅自己可见?

4、在仅自己可见界面下,点击发送即可

微博发文如何设置仅自己可见?

1、在主界面中找到并打开微博,点击右上角+并选择微博类型

在写微博界面中,输入文字后点击右下角的权限设置

在权限设置页面下,选择仅自己可见

在仅自己可见界面下,点击发送即可

  • 微博如何查看在超话发布的帖子
  • 微博2018社交关系盘点怎么看,微博人脉查看方法
  • 微博在哪设置去机型小尾巴
  • 微博如何群发私信
  • 微博app怎么设置显示图片大小
  • 热门搜索
    国外旅游网站 稻草人旅游 三天旅游去哪里 惠州 旅游 爱琴海旅游 衢州旅游景点大全 丽江旅游多少钱 武汉旅游团 阳春旅游 冠豸山旅游攻略