学习强国APP如何设置特别关心消息提醒声音

 时间:2026-04-25 01:47:43

1、我们第一步需要在手机中找到并点击学习强国APP。

学习强国APP如何设置特别关心消息提醒声音

2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。

学习强国APP如何设置特别关心消息提醒声音

3、第三步在跳转的界面点击新消息通知。

学习强国APP如何设置特别关心消息提醒声音

4、最后直接在弹出的界面点击倒数第三个就可以去设置了。

学习强国APP如何设置特别关心消息提醒声音

  • CAD布尔运算并集技巧。
  • 无主之地3新技能树怎么开启
  • 暗黑3dh套装地下城攻略
  • 《天命奇御2》结局要怎么达成?
  • CAD软件怎样做矩形矩阵
  • 热门搜索
    宁波周边旅游 重庆到四姑娘山旅游 庄河旅游景点大全 北京旅游年票 甘南旅游攻略自驾 岳阳旅游攻略 九江旅游攻略 布里斯班旅游 旅游ppt背景图片 度蜜月旅游攻略