大麦怎么开启相机权限

 时间:2026-04-22 01:30:51

1、在手机打开【大麦】。

大麦怎么开启相机权限

2、进入页面点击【我的】。

大麦怎么开启相机权限

3、来到我的主页点击顶端的设置图标。

大麦怎么开启相机权限

4、进入设置点击【系统权限】。

大麦怎么开启相机权限

5、来到系统权限点击【相机】。

大麦怎么开启相机权限

6、进入应用信息点击【权限】。

大麦怎么开启相机权限

7、在大麦权限页面点击【相机】。

大麦怎么开启相机权限

8、进入相机权限,然后把【仅使用期允许】的按钮开启即可。

大麦怎么开启相机权限

  • 微信在哪领爱奇艺会员
  • 怎样在苹果控制中心加入备忘录符号
  • ve面霜的正确使用方法
  • WPS显示朗读工具栏的方法
  • snkrs切不回国区咋办
  • 热门搜索
    江西有什么旅游景点 国外旅游的好地方 辽宁旅游景点介绍 京东大峡谷旅游区 厦门旅游学校 环视旅游网 宝墨园旅游攻略 海南岛旅游图片 海南旅游购物 深圳到日本旅游