微信删除了怎么找回?

 时间:2026-04-21 22:02:19

1、进入微信软件界面,点击界面右下角的我,进入到下一个界面,在这个界面里面选择下方的设置按钮,点击进入到设置界面。

微信删除了怎么找回?

2、往下滑动找到帮助与反馈,进入到帮助界面,再点击右上角第一个小扳手的图标,进入到下一个界面后选择第三个修复搜索故障的按钮。

微信删除了怎么找回?

3、再点击第一个修复联系人,点击确定就可以找回你的联系人了。

微信删除了怎么找回?

  • 微信删掉了怎么恢复?
  • 微信删除后怎么恢复
  • 微信内容删除怎么恢复
  • 微信不小心删除了怎么办?
  • 微信删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    山西旅游公司 巴厘岛旅游价格 衡水旅游景点大全 内蒙古旅游注意事项 惠阳旅游景点大全 云丘山旅游风景区 拉斯维加斯旅游 蚂蚁窝旅游网 洛阳旅游年票景点 五一旅游线路