微博app群聊如何转让群主

 时间:2026-04-23 13:12:06

1、第一步、打开软件的群聊页面,点击设置。

微博app群聊如何转让群主

2、第二步、进入页面后,点击群管理。

微博app群聊如何转让群主

3、第三步、进入页面后,点击转让群主。

微博app群聊如何转让群主

4、第四步、进入页面后,点击需要转让的群成员。

微博app群聊如何转让群主

5、第五步、进入页面后,点击确定即可。

微博app群聊如何转让群主

  • 微博群聊怎样转让群主
  • 微博怎么无痕取关
  • 新浪微博怎么建群
  • 微博怎么养号
  • 微博用户中心在哪里2022年
  • 热门搜索
    宣城旅游景点大全 七月份适合去哪旅游 成都旅游门户网 陕西旅游路线 碧峰峡旅游 旅游房地产 河南旅游学院 苏州旅游景点介绍 河北旅游景点介绍 集体旅游