手机腾讯文档下拉选项设置

 时间:2026-04-22 06:55:17

1、选择表格文档

进入手机的腾讯文档,选择表格文档。

手机腾讯文档下拉选项设置

2、点击单元格

点击上面的单元格。

手机腾讯文档下拉选项设置

3、点击筛选图标

点击下面的筛选图标。

手机腾讯文档下拉选项设置

4、点击筛选图标

点击单元格的筛选图标。

手机腾讯文档下拉选项设置

5、设置了下拉选项

即可成功设置下拉选项。

手机腾讯文档下拉选项设置

  • 腾讯文档如何设置下拉菜单选项?
  • 腾讯在线文档Excel表格怎么设置下拉选项?
  • 腾讯文档下拉菜单选项如何设置?
  • 腾讯文档如何设置下拉选项卡
  • 腾讯文档下拉列表怎么设置?
  • 热门搜索
    成都九寨沟旅游攻略 额济纳旗旅游 呀诺达雨林文化旅游区 新乡旅游景点 抚仙湖旅游 桂林旅游团 夏天去哪里旅游最好 云南大理旅游攻略 威海旅游景点大全 疯狂旅游团