苹果如何删除隐藏app

 时间:2026-04-22 08:21:58

1、点击通用选项

点击设置菜单【通用】选项。

苹果如何删除隐藏app

2、点击选项

点物肺击鬼泥沟界面【iPhone存储空间】选项。

苹果如何删除隐藏app

3、点击APP选项

点击想要删除的APP选项。

苹果如何删除隐藏app

4、点击删除APP

点击界面【粒扯删除APP】按钮完成删除。

苹果如何删除隐藏app

  • 苹果手机怎么彻底删除app
  • 苹果手机怎么删除apple store下载过的应用记录
  • 苹果如何彻底删除已购项目
  • iphone已购项目怎么永久删除
  • 苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
  • 热门搜索
    南京周边旅游 海南省旅游 适合一个人旅游的地方 重庆市旅游 平谷旅游景点大全 延吉旅游 南京旅游攻略三日游 江西旅游地图 大理丽江旅游 宜春旅游