华为EMUI5.0系统如何开启分屏切换分屏?

 时间:2026-04-27 07:54:50

1、长按“最近键”启动分屏。

华为EMUI5.0系统如何开启分屏切换分屏?

2、双指从屏幕底部向上滑动,也可启动分屏。

华为EMUI5.0系统如何开启分屏切换分屏?

3、点击分屏线中间的“按钮”,向上或向下滑动,可将想放大的界面变成全屏。

华为EMUI5.0系统如何开启分屏切换分屏?

4、下拉屏幕快捷菜单,点击“自动旋转”,就能变换手机方向。

华为EMUI5.0系统如何开启分屏切换分屏?

5、在分屏模式下,点击“主屏键”,即可退出分屏进入主屏幕。

华为EMUI5.0系统如何开启分屏切换分屏?

6、在分屏模式下,点击“分屏图标”,再点击“X”形图标,就可以关闭分屏。

华为EMUI5.0系统如何开启分屏切换分屏?

7、总结如下。

华为EMUI5.0系统如何开启分屏切换分屏?

  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 华为手机怎样设置双击亮屏
  • 华为手机如何卸载游戏管家
  • 热门搜索
    苏州西山旅游攻略 鹰潭旅游 毛里求斯旅游攻略 特价邮轮旅游 海螺沟旅游 去哪旅游好玩 越南芽庄旅游攻略 香港澳门旅游 乔家大院旅游 甘肃旅游攻略