怎么在微信中删除消费记录?

 时间:2026-04-27 11:24:25

1、在“我的”窗口中点击“服务”选项。

怎么在微信中删除消费记录?

2、在服务窗口中点击“钱包”图标。

怎么在微信中删除消费记录?

3、在钱包窗口点击右上方的“账单”图标。

怎么在微信中删除消费记录?

4、长按账单消费记录,点击列表的“删除”。

怎么在微信中删除消费记录?

5、在确定窗口中点击“删除”按钮即可。

怎么在微信中删除消费记录?

  • 微信支付记录怎么删除
  • 微信怎么删除支付账单记录
  • 微信支付记录怎么一次性全部删除
  • 如何删除微信账单记录
  • 微信账单怎么才能彻底删除
  • 热门搜索
    烟台旅游地图 上海到台湾旅游 岳阳旅游公司 最好的旅游胜地 桂林旅游人才网 文县旅游 吉林旅游攻略 2人被列入全国旅游市场黑名单 玩家旅游 黄花城水长城旅游区