钉钉班级群怎么设置学生签到

 时间:2026-04-22 11:25:42

1、点击班级群

进入手机的钉钉,点击班级群。

钉钉班级群怎么设置学生签到

2、点击+图标

点击下面的+图标。

钉钉班级群怎么设置学生签到

3、点击签到

点击下面的签到选项。

钉钉班级群怎么设置学生签到

4、点击立即启用

选择签到类型,点击立即启用选项。

钉钉班级群怎么设置学生签到

5、点击签到

点击下面的签到即可。

钉钉班级群怎么设置学生签到

  • 钉钉怎么发送点名接龙?
  • 钉钉开启群签到教程
  • 钉钉群签到数据在哪儿怎么统计
  • 钉钉点名怎么完成
  • 钉钉如何发起签到
  • 热门搜索
    盘山旅游攻略 昆明 旅游 欧洲旅游线路 珠海旅游必去景点 360旅游 北京旅游股票 长沙旅游团 外出旅游注意事项 去昆明旅游 中国最大的旅游网站