脉脉我的职业状态如何更改

 时间:2026-04-22 19:03:48

1、点击个人主页

进入脉脉的首页,点击个人主页。

脉脉我的职业状态如何更改

2、点击编辑

进入个人主页后点击编辑的选项。

脉脉我的职业状态如何更改

3、点击名片展示身份的页面

在弹出的页面点击名片展示身份的页面。

脉脉我的职业状态如何更改

4、点击职业状态的更改的按钮

点击职业状态的项目后方更改的按钮。

脉脉我的职业状态如何更改

5、点击保存选择新的职业状态

最后选择新的职业状态后,点击保存即可更改我的职业状态。

脉脉我的职业状态如何更改

  • 脉脉我的职业状态怎么更改
  • 脉脉怎么设置仅自己可以看自己的资料
  • 脉脉怎么屏蔽人
  • 脉脉如何修改职位信息
  • 钉钉老师发起的签到怎么提醒
  • 热门搜索
    太原旅游职业学院 桂林旅游股票 云南旅游地图 度假旅游 宁德旅游 爱好旅游打一成语 西安旅游攻略3天 内蒙古旅游景点 十堰旅游 冰岛旅游