华为恢复出厂设置在哪里?怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-04-29 14:14:03

1、点击系统和更新

华为手机的恢复出厂设置在系统和更新中,进入华为手机设置页面后,找到并点击页面中的【系统和更新】选项。

华为恢复出厂设置在哪里?怎么恢复出厂设置?

2、点击重置

打开系统和更新页面后,选择并点击【重置】选项。

华为恢复出厂设置在哪里?怎么恢复出厂设置?

3、点击恢复出厂设置

在跳转的重置页面后,点击里面的【恢复出厂设置】。

华为恢复出厂设置在哪里?怎么恢复出厂设置?

4、点击重置手机

进入恢复出厂设置页面后,点击页面下方的【重置手机】即可。

华为恢复出厂设置在哪里?怎么恢复出厂设置?

  • 华为手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机如何还原出厂设置
  • 华为手机恢复出厂设置在哪
  • 华为手机恢复出厂设置在哪
  • 华为手机恢复出厂设置怎么弄
  • 热门搜索
    银川沙坡头旅游攻略 池州旅游景点大全 奖励旅游策划方案 塞舌尔旅游攻略 珠海的旅游景点 深圳到三亚旅游 三河古镇旅游攻略 重庆到四姑娘山旅游 北京到黄山旅游攻略 国家5a旅游景区名单