理财支付宝特约商户自动扣款要怎么关闭

 时间:2026-04-24 20:30:33

1、选择设置

找到支付宝个人中心页面,选择设置。

理财支付宝特约商户自动扣款要怎么关闭

2、选择支付设置

打开页面后,选择支付设置。

理财支付宝特约商户自动扣款要怎么关闭

3、选择自动扣款

打开页面后,选择免密支付/自动扣款。

理财支付宝特约商户自动扣款要怎么关闭

4、 选择服务

打开页面后,选择需要关闭扣款的服务。

理财支付宝特约商户自动扣款要怎么关闭

5、选择关闭服务

打开页面后,选择关闭服务。

理财支付宝特约商户自动扣款要怎么关闭

6、完成关闭

打开页面后,选择确认关闭即可。

理财支付宝特约商户自动扣款要怎么关闭

1、第一步.选择设置

找到支付宝个人中心页面,选择设置。

第二步.选择支付设置

打开页面后,选择支付设置。

第三步.选择自动扣款

打开页面后,选择免密支付/自动扣款。

第四步.选择服务

打开页面后,选择需要关闭扣款的服务。

第五步.选择关闭服务

打开页面后,选择关闭服务。

第六步.完成关闭

打开页面后,选择确认关闭即可。

  • 支付宝怎么关闭特约商户扣款
  • 支付宝特约商户扣款怎么追回
  • 理财支付宝特约商户自动扣款怎么关闭
  • 支付宝特约商户扣款怎么取消
  • 支付宝特约商户怎么取消?
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游团 湖泊旅游 夏季旅游鞋 旅游鞋品牌 咸宁旅游节 长泰旅游景点 无锡有哪些旅游景点 上海旅游集散中心网站 百里峡旅游 国庆去哪里旅游好