支付宝健康打卡在哪里

 时间:2026-05-03 06:15:21

1、点击健康码

进入手机的支付宝,点击健康码。

支付宝健康打卡在哪里

2、点击国家平台健康码

点击国家平台健康码选项。

支付宝健康打卡在哪里

3、点击立即查看

点击下面的立即查看。

支付宝健康打卡在哪里

4、点击每日健康打卡

点击下面的每日健康打卡。

支付宝健康打卡在哪里

5、输入信息

输入信息,点击提交即可。

支付宝健康打卡在哪里

  • 支付宝怎样收款 支付宝发起收款教程
  • 陌陌如何设置群红包通知提醒
  • 如何将支付宝里的内容分享至QQ和微信
  • 派派怎么开启消息弹框提示
  • 手机天猫如何分享领红包
  • 热门搜索
    白洋淀旅游景点 重庆到四姑娘山旅游 江郎山旅游攻略 澳大利亚旅游地图 湖北荆州旅游 重庆旅游景点大全介绍 深圳到三亚旅游 太空旅游 北京故宫虚拟旅游 美国夏威夷旅游