华为音乐如何开启歌单收藏

 时间:2026-04-23 17:19:31

1、首先进入华为音乐,选择更多页面,打开设置选项。

华为音乐如何开启歌单收藏

2、然后进入设置列表,选择消息设置选项。

华为音乐如何开启歌单收藏

3、最后在消息设置页面,开启收到赞消息通知设置。

华为音乐如何开启歌单收藏

  • 今日头条如何刷新信息?如何设置喜欢的频道?
  • 手机最下面的三个按钮怎么设置
  • 今日头条app首页怎么添加“旅游”频道
  • 三星S9+怎么解锁屏幕
  • 辣子猪肝怎么做
  • 热门搜索
    搜狐旅游 江苏徐州旅游景点 春天旅游推荐 普者黑坝美旅游攻略 贵州最佳旅游景点 永安旅游 浙江省旅游景点大全 十堰旅游景点大全 浙江普陀山旅游攻略 11月适合去哪里旅游