社会保障卡丢失怎么挂失

 时间:2026-04-26 13:01:25

1、首先,打开【我的南京】app,进入服务页面,点击【智慧人社】。

社会保障卡丢失怎么挂失

2、然后,在智慧人社页面上,选择【社会保障卡】并点击【更多】。

社会保障卡丢失怎么挂失

3、接着,在社会保障卡页面上点击【挂失】。

社会保障卡丢失怎么挂失

4、最后,进入页面,点击【申请挂失】即可。

社会保障卡丢失怎么挂失

  • 用梯形画只猫
  • 小学生食品安全口诀是什么
  • 禁止校园欺凌的手抄报文字
  • 有关于珍珠鸟的资料
  • 509×48怎么验算
  • 热门搜索
    四川 旅游 海陵岛旅游 平遥旅游 云南旅游图片 济南 旅游 首都旅游 报团旅游网 文昌旅游 武汉旅游团 旅游景点排行榜