快手app怎么设置置顶作品?

 时间:2026-05-05 09:27:00

1、打开APP之后进入【我】界面。

快手app怎么设置置顶作品?

2、长按那个你打算置顶的短视频,系统会弹出菜单栏,在底部有一个置顶图标,点击它即可。

快手app怎么设置置顶作品?

3、或者打开你打算制定的视频,右下角有一个【权限设置】,点击它。

快手app怎么设置置顶作品?

4、点击权限设置之后,会弹出设置菜单栏,选择其中的设置为置顶作品即可。

快手app怎么设置置顶作品?

  • 快影如何设置添加封面样式
  • 今日头条app发视频怎么添加封面
  • 企鹅号怎么查看视频单篇分析
  • 百家号如何发布带货商品文章?
  • 怎么注册趣头条
  • 热门搜索
    延庆旅游景点 一起旅游 江苏旅游攻略 冬天去哪里旅游 呀诺达雨林文化旅游区 湖南 旅游 韩国旅游价格 越南芽庄旅游攻略 南京旅游地图 山东旅游网