苹果id的密码怎么改

 时间:2026-04-28 09:18:00

1、点击密码与安全性

第一步,我们在苹果ID内点击密码与安全性选项。

苹果id的密码怎么改

2、点击更改密码

第二步,我们选择上方的更改密码选项。

苹果id的密码怎么改

3、输入锁屏密码

第三步,我们输入手机的锁屏密码进行验证。

苹果id的密码怎么改

4、更改新密码

第四步,我们输入新密码点击更改即可。

苹果id的密码怎么改

  • Apple ID怎么改密码
  • 苹果手机如何修改锁屏密码?
  • 苹果手机被停用如何解锁、激活。
  • 苹果手机id密码忘了怎么办
  • apple id是什么
  • 热门搜索
    河源旅游网 西安旅游景点图片 现在去哪旅游最好 金孔雀旅游度假村 西塘旅游网 骆驼旅游鞋 长泰旅游景点 到黄山旅游 广西西部旅游联盟 北京旅游博览会