钉钉表格怎么转发到微信

 时间:2026-04-28 21:32:00

1、首先打开钉钉表格后,表格文件自动下载保存到手机存储。

钉钉表格怎么转发到微信

2、然后在微信聊天界面点击加号图标,点击文件。

钉钉表格怎么转发到微信

3、接着在下拉箭头里点击手机存储。

钉钉表格怎么转发到微信

4、最后在Dingtalk文件夹里找到文件后,勾选并点击发送即可。

钉钉表格怎么转发到微信

  • 如何设置允许钉钉班级群众家长之间互相聊天?
  • 端午节福娃怎么画
  • 10个提臀运动,快速打造性感美臀
  • DIY自制各种美食50种
  • 【乐趣】手工制作婚礼贺卡的方法
  • 热门搜索
    山东青岛旅游景点 迪拜旅游报价 安康旅游景点 旅游壁纸 厦门 旅游 户外旅游鞋 太行山大峡谷旅游攻略 河南旅游景点图片 西安市旅游景点 中国最大的旅游网站