电脑版qq邮箱怎么设置邮件列表为会话模式

 时间:2026-04-30 08:21:46

1、点击进入qq邮箱页面后,选择上方的设置进入设置页面。

电脑版qq邮箱怎么设置邮件列表为会话模式

2、点击最左边的常规,进入常规设置页面。

电脑版qq邮箱怎么设置邮件列表为会话模式

3、点击找到邮件列表视图,将显示模式设置为会话模式。

电脑版qq邮箱怎么设置邮件列表为会话模式

4、点击最下面的保存更改,即可保存好设置为会话模式。

电脑版qq邮箱怎么设置邮件列表为会话模式

  • 如何将QQ邮箱设置为会话模式
  • lightness什么意思
  • 钉钉机器人管理页面怎么打开
  • Win10如何将下方任务移动到上方或侧面
  • 系统字体设置为仓耳今楷
  • 热门搜索
    旅游攻略网 三门峡旅游 河南旅游攻略 西昌旅游 西昌旅游攻略 营口旅游 绍兴旅游景点 湖北恩施旅游 柳州旅游 江苏旅游景点