相册里的照片怎么编辑文字

 时间:2026-04-28 19:25:22

1、首先我们打开手机上的相册。

相册里的照片怎么编辑文字

2、接着点击进入相册。

相册里的照片怎么编辑文字

3、然后我们选择一张需要添加文字的照片。

相册里的照片怎么编辑文字

4、进入编辑模式,点击右上角选择标记选项。

相册里的照片怎么编辑文字

5、点击右下方的加号选项,弹出的选项里面选择文本。

相册里的照片怎么编辑文字

6、选择之后就可以在照片上面设置添加文字。

相册里的照片怎么编辑文字

  • 手机图片编辑加文字方法
  • 在照片上写字怎么操作
  • 怎么在照片上写上文字
  • 照片怎么添加文字上去
  • 要怎么在图片上加文字
  • 热门搜索
    纽约旅游攻略 昆山旅游景点大全 宜昌旅游年卡景点 恩施旅游局 重庆周边旅游景点介绍 武昌旅游 海口恒大文化旅游城 濮阳旅游景点大全 公司组织旅游通知 旅游团购最好的网站