支付宝免密支付怎么取消

 时间:2026-04-21 17:22:19

1、首先打开支付宝点击底端“我的”;

支付宝免密支付怎么取消

2、2进入“我的”页面点击右上角“设置”图标;

支付宝免密支付怎么取消

3、3进入“支付设定”页面点击“免密支付/自动扣款”;

支付宝免密支付怎么取消

4、4在页面中选择并点击用户想要取消的自动续费服务项目;

支付宝免密支付怎么取消

5、5点击“关闭服务”;

支付宝免密支付怎么取消

6、6最后点击弹出窗口的“确认解除”,用户即可完成取消支付宝免密支付。

支付宝免密支付怎么取消

  • 支付宝怎么取消免密支付
  • 支付宝取消免密支付怎么操作
  • 支付宝怎么解除免密支付功能
  • oppo手机支付宝免密支付如何关掉
  • 支付宝怎么取消免密支付?
  • 热门搜索
    安徽黄山旅游 西藏旅游线路 上航旅游官网 青岛旅游政务网 嘉峪关旅游 广东省内旅游 北京的旅游景点 盘锦旅游 诸暨旅游 南戴河旅游