iwatch抬腕对话怎样用

 时间:2026-04-22 04:08:24

1、在 Apple Watch 上打开“设置” App。

iwatch抬腕对话怎样用

2、点击“通用”选项。

iwatch抬腕对话怎样用

3、找到“siri”一栏,点击进入。

iwatch抬腕对话怎样用

4、打开“抬腕对话”右侧的开关。

iwatch抬腕对话怎样用

1、在 Apple Watch 上打开“设置” App。

2、点击“通用”选项。

3、找到“siri”一栏,点击进入。

4、打开“抬腕对话”右侧的开关。

  • 怎么删除苹果watch软件
  • apple watch蓝色框如何去掉
  • 戴着iwatch怎么自动解锁手机
  • apple watch表带怎么戴
  • 苹果手表睡觉时关闭亮屏
  • 热门搜索
    大连旅游 旅游景点排行 舟山旅游 南澳岛旅游攻略 张掖旅游 方特旅游 宝鸡旅游 重庆旅游景点大全 旅游服务 四川旅游网