淘宝怎么关闭免密支付功能

 时间:2026-04-23 15:32:45

1、点击设置

打开手机淘宝,进入个人中心后,点击右上角“设置”

淘宝怎么关闭免密支付功能

2、点击支付设置

在设置页面,点击“支付设置”

淘宝怎么关闭免密支付功能

3、点击小额免密支付

在支付设置页面,点击“小额免密支付”

淘宝怎么关闭免密支付功能

4、点击关闭服务

点击底部“关闭服务”

淘宝怎么关闭免密支付功能

5、点击确认解除

弹框提示中,点击“确认解除”即可

淘宝怎么关闭免密支付功能

  • 读了乐不思蜀,你如何看待刘禅的“乐不思蜀”
  • 猫咪的品种及特征
  • "此致敬礼要加叹号吗
  • 莫的拼音
  • 写出各种动物的家有哪些
  • 热门搜索
    一月份去哪里旅游好 湖南旅游景点排行 旅游日语 旅游ppt背景图片 霞浦旅游景点大全 皇城相府旅游攻略 福建省旅游地图 山西旅游景点介绍 温江旅游景点大全 东海岛旅游度假区