OPPO手机如何给照片打马赛克?

 时间:2026-04-23 07:50:36

1、首先在手机桌面点击“相册”,如图。

OPPO手机如何给照片打马赛克?

2、进入以后选择要打码的照片,如图。

OPPO手机如何给照片打马赛克?

3、然后打开“编辑”进入,如下图所示。

OPPO手机如何给照片打马赛克?

4、进入以后选择下图红框内的符号,如图所示。

OPPO手机如何给照片打马赛克?

5、这样就可以在照片上打码了,如下图所示。

OPPO手机如何给照片打马赛克?

6、总结:

1、首先在手机桌面点击“相册”,如图。

2、进入以后选择要打码的照片,如图。

3、然后打开“编辑”进入,如下图所示。

4、进入以后选择下图红框内的符号,如图所示。

5、这样就可以在照片上打码了,如下图所示。

  • 手机视频怎么打马赛克?
  • 手机如何给视频打马赛克
  • 怎么用手机给视频添加马赛克
  • 视频如何马赛克
  • 手机视频怎么打马赛克?
  • 热门搜索
    舟山旅游地图 上海免费的旅游景点 大连旅游中专 赤峰旅游网 庐山旅游地图 张家界的旅游景点 南湖旅游 越南岘港旅游攻略 澳大利亚 旅游签证 环球旅游平台