怎样在钉钉中进行班级收款

 时间:2026-05-06 22:42:09

1、点击群聊

在钉钉中找到需要操作的群聊并点击进入。

怎样在钉钉中进行班级收款

2、点击加号

进入群聊界面点击右下侧的加号“+”选项。

怎样在钉钉中进行班级收款

3、点击班级收款

在功能表界面找到左侧的“班级收款”选项。

怎样在钉钉中进行班级收款

4、发起收款

在界面输入信息后进行发起收款,即可实现在钉钉中进行班级收款了。

怎样在钉钉中进行班级收款

  • 支付宝好医保早睡打卡在哪?怎么开通?
  • 华为nova8如何设置24小时制
  • 如何查找微信中的京东购物?
  • 支付宝怎么加好友在哪
  • 交通银行手机号转账怎么操作
  • 热门搜索
    北京旅游景点路线 上海旅游介绍 浙江莫干山旅游攻略 湖南莽山旅游攻略 东北旅游必去的地方 山东荣成旅游 2月份去哪里旅游最好 组团旅游网 木兰围场旅游攻略 九寨沟最佳旅游时间