初中生学籍怎么查

 时间:2026-04-22 19:30:33

1、打开微信进入首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

初中生学籍怎么查

2、点击服务,详见下图所示;

初中生学籍怎么查

3、点击【城市服务】,详见下图所示;

初中生学籍怎么查

4、点击页面右下角【办事大厅】,详见下图所示;

初中生学籍怎么查

5、最后点击教育栏下的【学生学籍查询】即可。

初中生学籍怎么查

  • 初中生学籍怎么查
  • 初中生学籍怎么查询
  • 初中生学籍如何查询?
  • 中学生学籍怎样查
  • 初中学籍怎么查
  • 热门搜索
    阜新旅游景点大全 埃及旅游最佳时间 白山旅游 广州市旅游职业学校 浙江东方海外旅游有限公司 厦门地图旅游地图 澳门旅游攻略自由行 旅游局电话 南湖旅游 海南旅游线路