如何开启QQ音乐响度自适应功能

 时间:2026-04-22 20:25:12

1、打开“QQ音乐”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

如何开启QQ音乐响度自适应功能

2、在“我的”页面,点击进入【更多】选项;

如何开启QQ音乐响度自适应功能

3、在“更多”页面,点击进入【设置】选项;

如何开启QQ音乐响度自适应功能

4、在“设置”页面,点击进入【播放设置】选项;

如何开启QQ音乐响度自适应功能

5、在“播放设置”页面,点击开启【响度自适应】选项,即可开启QQ音乐响度自适应功能。

如何开启QQ音乐响度自适应功能

  • 苹果抹除数据和恢复出厂怎么设置
  • 三星s10省电设置
  • 苹果11por和11por max如何选
  • 一加9r在哪打开环境色自适应功能?
  • 苹果手机如何开启缩放功能
  • 热门搜索
    贵阳旅游地图 青岛旅游网 浙江舟山旅游攻略 海岛旅游排名 全国各地旅游景点 南京旅游路线 连州旅游 艺龙旅游 广东清远旅游 河南安阳旅游景点