微博怎么绑定支付宝

 时间:2026-05-01 15:41:09

1、手机开机,在手机桌面打开 微博

微博怎么绑定支付宝

2、登录进入后,在微博首页,点击 我的

微博怎么绑定支付宝

3、在我的页面,点击 我的钱包

微博怎么绑定支付宝

4、在我的钱包页面,点击 设置

微博怎么绑定支付宝

5、在钱包设置页面,点击 支付宝账户

微博怎么绑定支付宝

6、在支付宝授权页面,点击 确定授权

微博怎么绑定支付宝

7、这样就支付宝就绑定成功了。

微博怎么绑定支付宝

1、【1】打开 微博,进入后,点击 我的>我的钱包

【2】点击 设置>支付宝账户>确定授权,绑定成功。

  • 新浪微博修复账号异常?
  • 怎么取消微博向绑定邮箱发送的新闻邮件
  • 新浪微博如何绑定支付宝账号?
  • 微博水印怎么设置
  • 支付宝怎么进行旅游投诉
  • 热门搜索
    南充旅游景点大全 梵蒂冈旅游价格 旅游帽 埃及旅游最佳时间 威海旅游政务网 香格里拉旅游地图 贵德旅游 迪拜旅游签证 广州南沙旅游 台湾旅游价格