苹果手机电池发烫怎么办

 时间:2026-04-22 18:27:30

1、首先打开手机找到【设置】。

苹果手机电池发烫怎么办

2、点击【显示与亮度】。

苹果手机电池发烫怎么办

3、找到【抬起唤醒】按钮关闭。

苹果手机电池发烫怎么办

4、然后返回设置,打开【密码与帐户】。

苹果手机电池发烫怎么办

5、点击【获取新数据】。

苹果手机电池发烫怎么办

6、关闭【推送】按钮即可。

苹果手机电池发烫怎么办

7、总结:

1、打开【设置】。

2、打开【显示与亮度】。

3、关闭【抬起唤醒】。

4、打开【密码与账户】。

5、点击【获取新数据】。

6、关闭【推送】。

  • 苹果carplay无线连接不上
  • ios15.4.1发热严重怎么解决
  • 卡帝乐鳄鱼和法国鳄鱼有什么区别
  • 苹果iphone、ipad维修网上预约流程
  • 12promax防水吗
  • 热门搜索
    大学生旅游调查问卷 环球旅游平台 板门店旅游 旅游上海 深圳附近的旅游景点 花莲旅游攻略 西双版纳旅游局 花都旅游景点大全 湖南旅游团 国家旅游局网站