小爱同学音箱怎么设置

 时间:2026-04-22 01:17:31

1、打开手机的定位和蓝牙。

小爱同学音箱怎么设置

2、点击小爱音响APP,进入主页面。

小爱同学音箱怎么设置

3、点击“开始配网”。

小爱同学音箱怎么设置

4、选择WiFi,输入密码。

小爱同学音箱怎么设置

5、点击“连接”。

小爱同学音箱怎么设置

6、设置音响名称,点击完成。

小爱同学音箱怎么设置

7、点击“完成”即可。

小爱同学音箱怎么设置

8、总结如下。

小爱同学音箱怎么设置

  • 小米小爱音箱怎么用?使用说明是什么
  • 小爱音箱怎么使用
  • 小爱音箱怎么设置
  • 小爱音箱怎么连接手机
  • 怎么连接小爱同学
  • 热门搜索
    海南著名旅游景点 张家界旅游公司 浙江省中青国际旅游有限公司 驴妈妈旅游网首页 苏州市旅游景点 军都旅游度假村 太原旅游团 重庆旅游图片 丹东旅游地图 广西西部旅游联盟