macOS 10.14怎样修改屏保为成语词典?

 时间:2026-04-21 22:18:34

1、鼠标停留在界面顶部, 呼唤出菜单栏, 点击苹果logo图标, 选择偏好设置。

macOS 10.14怎样修改屏保为成语词典?

2、在偏好设置界面选中桌面 你屏幕保护程序,如图。

macOS 10.14怎样修改屏保为成语词典?

3、然后由默认的桌面切换到屏幕保护程序界面。

macOS 10.14怎样修改屏保为成语词典?

4、屏幕保护界面切换到最后一个,选择 今日词语。

macOS 10.14怎样修改屏保为成语词典?

5、点击屏幕保护程序选项, 词典类型选择自动。

macOS 10.14怎样修改屏保为成语词典?

6、点击今日词典, 可以进行全屏预览。

macOS 10.14怎样修改屏保为成语词典?

7、 最后点击左上角的图标退出设置。

macOS 10.14怎样修改屏保为成语词典?

8、你好!如果这篇文章正在参加百度九周年活动,如图对你有帮助,请转发、分享、投票,点赞,收藏!!!如果你有疑问可以在下面留言哦!!!谢谢你!!!!

  • betapubgmobile下载教程
  • 去哪儿旅行怎么更换绑定的手机号?
  • 美团众包APP从哪禁止软件访问位置信息?
  • sky光遇雨林神庙怎么过
  • 王者荣耀猴子打野攻略
  • 热门搜索
    四川冬季旅游景点 平武旅游 沈阳到台湾旅游报价 适合春季旅游的地方 厦门环岛路旅游攻略 西沙群岛旅游报价 3月份去哪旅游好 龙门古镇旅游攻略 贵州省旅游学校 帕劳旅游报价