虾米音乐怎么取消收藏的歌单 如何删除收藏歌单

 时间:2026-04-23 09:31:41

1、我们在手机桌面上找到已安装好的“虾米音乐”的图标。

虾米音乐怎么取消收藏的歌单 如何删除收藏歌单

2、在打开的虾米音乐页面,我们点击“我的音乐”选项卡。

虾米音乐怎么取消收藏的歌单 如何删除收藏歌单

3、这时就会打开“我的音乐”页面,在页面中点击“收藏的歌单”后面的更多按钮。

虾米音乐怎么取消收藏的歌单 如何删除收藏歌单

4、在弹出的收藏歌单更多菜单中点击“批量管理”菜单项。

虾米音乐怎么取消收藏的歌单 如何删除收藏歌单

5、这时就会弹出所有的收藏歌单列表,选中要取消的歌单,然后点击下面的“取消收藏”按钮。

虾米音乐怎么取消收藏的歌单 如何删除收藏歌单

6、接着会弹出确认不再收藏选中的歌单的窗口,点击“不再收藏”的按钮。这样就取消了收藏的歌单了。

虾米音乐怎么取消收藏的歌单 如何删除收藏歌单

  • 宝马X1全车贴龙膜汽车贴膜|前档AIR80+侧后ATR15
  • TKJN智能照明节能装置真伪鉴别经验
  • 4招瘦脸法快速变V脸
  • 最新陶瓷烫大卷烫发
  • miniui combobox数据没有加载
  • 热门搜索
    深圳到三亚旅游 台湾花莲旅游攻略 河南云台山旅游 合肥旅游汽车站时刻表 中国旅游景点图片 1月份去哪里旅游好 翡翠岛旅游 昌平旅游网 沙美岛旅游攻略 自贡旅游景点大全