iphone x手机怎么手动设置WIFI的DNS

 时间:2026-04-21 15:31:31

1、打开“设置”后,点击“Wi-Fi”。

iphone x手机怎么手动设置WIFI的DNS

2、点击所连接的Wi-Fi右边的i图标。

iphone x手机怎么手动设置WIFI的DNS

3、找到并点击“配置DNS”,把自动改为手动。

iphone x手机怎么手动设置WIFI的DNS

4、添加“114.114.114.114”作为新的DNS服务器,点击“存储”即可。

iphone x手机怎么手动设置WIFI的DNS

5、总结如下。

iphone x手机怎么手动设置WIFI的DNS

  • 苹果手机dns怎么设置
  • 苹果手机dns怎么设置
  • 苹果手机怎样手动配置WiFi网络的DNS
  • 苹果6如何设置DNS提升wifi速度
  • 苹果(iphone)手机如何手动设置网络DNS?
  • 热门搜索
    新疆旅游地图 宁夏旅游景点大全 旅游游记 广西旅游地图 春秋旅游网 武当山旅游 旅游地产 海南旅游景点 北戴河旅游攻略 泸沽湖旅游攻略