华为手机如何将定位模式改为更省电的模式

 时间:2026-05-04 23:47:21

1、点击手机的设置图标,进入到设置界面。

华为手机如何将定位模式改为更省电的模式

2、点击安全和隐私这一栏。

华为手机如何将定位模式改为更省电的模式

3、点击下面倒数第二行的定位服务。

华为手机如何将定位模式改为更省电的模式

4、进入到定位服务界面。

华为手机如何将定位模式改为更省电的模式

5、将定位服务从默认的使用GPS,WLAN和移动网络改为第二行的使用WLAN和移动网络即可。

华为手机如何将定位模式改为更省电的模式

6、如果有时候需要定位最准确,可以手动将定位模式改回使用GPS,WLAN和移动网络即可。

华为手机如何将定位模式改为更省电的模式

  • 华为手机怎么开启账号消息免打扰?
  • oppo手机被远程锁定怎么解锁
  • 华为P40手机怎么在低电量时自动上报位置信息?
  • 华为手机网络可能受到监控怎么解决
  • 查看手机应用在获取位置信息
  • 热门搜索
    兵马俑旅游 阿联酋旅游 三亚旅游网 儋州旅游 土耳其旅游景点 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 宜宾旅游景点大全 东南亚旅游攻略 体育旅游 石家庄的旅游景点