苹果手机上的备忘录怎么设置提醒

 时间:2026-04-22 02:33:51

1、备忘录点击底部加号,在输入框中添加提醒事项文字;

苹果手机上的备忘录怎么设置提醒

2、文字写好之后,点击铃铛按钮,选择预设提醒或自定义提醒;

苹果手机上的备忘录怎么设置提醒

3、选择自定义提醒会显示如下页面,设置日期和时间,是否开启重复提醒、重要事项等;

苹果手机上的备忘录怎么设置提醒

4、每一步都确认保存好之后,备忘录提醒事项就设置好了。

苹果手机上的备忘录怎么设置提醒

  • 苹果手机备忘录怎么设置提醒
  • iphone如何把备忘录设置定时提醒
  • iphone备忘录怎么设置提醒
  • 苹果手机如何设置提醒备忘录
  • 苹果手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 热门搜索
    西藏旅游景点 西双版纳旅游景点 上海旅游景点推荐 云南大理旅游 缅甸旅游 中华人民共和国文化和旅游部 大草原旅游 铜川旅游 中国旅游报 旅游线路推荐