微视怎么查看自己的微信或QQ好友的视频

 时间:2026-04-25 04:28:23

1、我们打开手机进入系统后,选择桌面的“微视”应用进入。

微视怎么查看自己的微信或QQ好友的视频

2、进入微视后,我们点击下发的“我的”进入到个人中心。

微视怎么查看自己的微信或QQ好友的视频

3、点击进入后,选择页面中的“设置”图标进入。

微视怎么查看自己的微信或QQ好友的视频

4、在设置中,选择“寻找微信好友”的选项。

微视怎么查看自己的微信或QQ好友的视频

5、点击后,会跳转至微信授权界面,我们点击登录选项。

微视怎么查看自己的微信或QQ好友的视频

6、点击后,则可以读取到微信好友的信息,同时页面会显示授权成功。

微视怎么查看自己的微信或QQ好友的视频

7、授权后,在消息界面选择好友,即可看到自己qq或者微信好友,可以点击观看好友的视频。

微视怎么查看自己的微信或QQ好友的视频

  • 连信app喜欢的视频在哪
  • 西瓜视频软件怎么删除评论
  • 微视怎么查找QQ好友?
  • 网名能不能申请专利?
  • 抖音火山版怎么设置同城不显示我的作品?
  • 热门搜索
    浙江舟山旅游攻略 连云港 旅游 海南旅游卫视 中国旅游景点大全 洛阳旅游地图 合肥万达文化旅游城 河南郑州旅游景点 去迪拜旅游多少钱 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 翠华山旅游攻略