怎样关闭微信键盘的表情推荐

 时间:2026-05-01 08:54:44

1、首先打开微信键盘app,如下图,选择界面左上方的用户头像,点击打开

怎样关闭微信键盘的表情推荐

2、打开如下图界面,选择界面左上方的两道横杠图标,点击打开

怎样关闭微信键盘的表情推荐

3、打开如下图界面,选择拼写plus选项 ,点击打开

怎样关闭微信键盘的表情推荐

4、打开如下图界面,选择表情推荐选项 ,点击关闭后面的开关,这样就关闭微信键盘的表情推荐了

怎样关闭微信键盘的表情推荐

5、到此,关闭微信键盘的表情推荐已经完成了。

  • 微信怎么关闭表情推荐
  • 微信怎么关闭表情推荐
  • 微信怎么关闭表情推荐
  • 微信怎么关闭表情推荐
  • 怎么关闭微信表情推荐
  • 热门搜索
    广州市旅游商务职业学校 固原旅游 珠穆朗玛峰旅游 芜湖旅游 福建旅游景点大全 磐安旅游 朝鲜旅游报价 英德旅游 研学旅游 天水旅游