手机为什么总是闪退

 时间:2026-04-21 21:25:53

1、点击我的设备

打开设置,找到我的设备。

手机为什么总是闪退

2、点击现存版本

双击打开最左边版本进入。

手机为什么总是闪退

3、点击系统更新

在此页面中点击检查更新,系统自动下载安装包。

手机为什么总是闪退

1、打开通用

打开苹果手机,进入设置,找到通用设置。

手机为什么总是闪退

2、点击软件更新

往下滑找到软件更新选项。

手机为什么总是闪退

3、点击现在安装

往下滑找到现在安装点击即可。

手机为什么总是闪退

  • 如何解决手机闪退问题
  • oppo手机出现闪退现象怎么办
  • 手机闪退怎么办
  • OPPO手机软件经常闪退怎么办?
  • 手机屏幕乱跳失灵了怎么办
  • 热门搜索
    北京包车旅游 湖北有哪些旅游景点 旅游餐饮 阳光旅游网 成都到丽江旅游 承德旅游景点 郴州旅游景点大全 360旅游 外出旅游必备物品清单 丽江著名旅游景点