MIUI12小窗悬挂怎么操作

 时间:2026-04-21 15:00:47

1、首先我们手机上拉打开任务中心。

MIUI12小窗悬挂怎么操作

2、然后我们可以看到箭头指向位置,点击小窗应用。

MIUI12小窗悬挂怎么操作

3、此时我们选择需要的应用,点击打开。

MIUI12小窗悬挂怎么操作

4、这里我们可以看到应用,点击拉到右上角。

MIUI12小窗悬挂怎么操作

5、这样我们就完成了小窗悬挂的操作。

MIUI12小窗悬挂怎么操作

1、首先我们手机上拉打开任务中心。

然后我们可以看到箭头指向位置,点击小窗应用。

此时我们选择需要的应用,点击打开。

这里我们可以看到应用,点击拉到右上角。

这样我们就完成了小窗悬挂的操作。


  • 小米手机小窗口怎么弄出来
  • 红米手机开发者选项在哪里
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米游戏助手从哪打开
  • miui优化关闭真的爽
  • 热门搜索
    丹东旅游景点 上海旅游租车 宁波旅游包车 九寨沟旅游网 福州贵安温泉旅游度假村 冀晋鲁旅游惠民卡 途牛旅游网官网 去欧洲旅游要多少钱 韩国济州岛旅游 去泰国旅游攻略