如何打印微信收到的文档

 时间:2026-04-22 22:01:04

1、在微信中搜索小程序“小白智慧打印”,按照小程序中的引导绑定打印机

如何打印微信收到的文档

2、打开“小白智慧打印”小程序,选择“文档打印”

如何打印微信收到的文档

3、选择“微信文档打印”

如何打印微信收到的文档

4、选取要打印文档存在的微信对话

如何打印微信收到的文档

5、勾选需要打印的文件

如何打印微信收到的文档

6、如需修改打印设置,点击“设置”

如何打印微信收到的文档

7、设置完成点击“确认打印”,开始打印

如何打印微信收到的文档

  • 蛋挞版葱香牛肉饼的做法
  • 疫测码在哪
  • 身份证大小尺寸打印
  • 山药怎么处理、怎么吃才最方便、最健康?
  • 打印机连接电脑怎样打印文档
  • 热门搜索
    51you旅游网 甘肃旅游培训平台 新境界旅游官网 曼谷芭提雅旅游攻略 旅游攻略游记 海南旅游景点介绍 常熟旅游网园林卡充值 爱旅游 上海市旅游集散中心 嘉善旅游景点大全