华为手机换手机如何把手机所有东西导出?

 时间:2026-05-06 12:40:27

1、打开手机桌面,点击应用商城。

华为手机换手机如何把手机所有东西导出?

2、进入以后下载手机克隆,然后并打开它。

华为手机换手机如何把手机所有东西导出?

3、然后返回到桌面,然后页面下拉,点击设置。

华为手机换手机如何把手机所有东西导出?

4、然后进入以后,点击高级设置。

华为手机换手机如何把手机所有东西导出?

5、然后进入高级设置,点击数据迁移。

华为手机换手机如何把手机所有东西导出?

6、然后在数据迁移中选择从华为设备迁移。

华为手机换手机如何把手机所有东西导出?

7、进入以后,点击从旧手机设备迁移(手机克隆)。

华为手机换手机如何把手机所有东西导出?

8、然后进入以后连接旧手机,进行操作,这样可以快速的转移数据。

华为手机换手机如何把手机所有东西导出?

9、总结:


1、打开手机桌面,点击应用商城。
2、进入以后下载手机克隆,然后并打开它。
3、然后返回到桌面,然后页面下拉,点击设置。
4、然后进入以后,点击高级设置。
5、然后进入高级设置,点击数据迁移。
6、然后在数据迁移中选择从华为设备迁移。
7、进入以后,点击从旧手机设备迁移(手机克隆)。
8、然后进入以后连接旧手机,进行操作,这样可以快速的转移数据。
  • 手机克隆新手机显示旧手机怎么办
  • 荣耀新手机怎么导入旧手机上的所有东西
  • 华为手机克隆怎样用旧手机换到新手机上
  • 华为手机,怎么将联系人信息导出?
  • 教你华为荣耀软件搬家!
  • 热门搜索
    去香港旅游需要什么手续 武汉到海南旅游 济宁旅游政务网 哈尔滨周边旅游 旅游服务业 成都到九寨沟旅游 喀什旅游景点大全 龙虎山旅游 旅游互联 丹东凤凰山旅游攻略