iPhone 6s手机如何开启今日头条极速版声音通知

 时间:2026-05-01 02:12:02

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启今日头条极速版声音通知

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启今日头条极速版声音通知

3、第三步、点击“今日头条极速版”。

iPhone 6s手机如何开启今日头条极速版声音通知

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启今日头条极速版声音通知

5、第五步、最后把“声音”右侧按钮打开即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启今日头条极速版声音通知

6、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“今日头条极速版”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、最后把“声音”右侧按钮打开即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

  • 今日头条怎么设置成深色模式
  • 华为鸿蒙系统怎么设置悬浮导航
  • 今日头条怎么关闭阅读模式
  • 百度地图开启“通话时收听语音播报”的操作方法
  • 今日头条开启跟随系统的方式
  • 热门搜索
    新西兰旅游局 新都桥旅游攻略 克什克腾旗旅游 玻利维亚旅游 天柱山旅游景点 阿联酋旅游 亚丁稻城旅游攻略 青州旅游景点大全 合肥旅游团 长葛旅游