怎么添加歌在QQ资料页展示

 时间:2026-04-24 19:28:02

1、打开QQ进入主页面后,点击左上方个人头像。

怎么添加歌在QQ资料页展示

2、继续点击个人头像进入资料展示页。

怎么添加歌在QQ资料页展示

3、点击【我的音乐盒】。

怎么添加歌在QQ资料页展示

4、在推荐歌曲列表选择喜欢的音乐后,点击后方的【+】图标就可以将其加入音乐盒显示在资料展示页了。

怎么添加歌在QQ资料页展示

  • 手机QQ在哪里设置QQ资料页面显示音乐盒
  • QQ怎么允许在资料卡上展示我的音乐盒
  • qq最近常听怎么更改
  • 手机qq正在听的歌如何设置显示
  • qq听歌状态怎么显示听的歌
  • 热门搜索
    漳州东山岛旅游景点 湖南长沙旅游景点大全 吉林省旅游政务网 红河州旅游景点大全 南京旅游景点大全介绍 内蒙古旅游景点地图 中国禁止韩国旅游 福建武夷山旅游攻略 8月适合去哪里旅游 苏州金鸡湖旅游攻略