企业微信怎么发起多人群聊

 时间:2026-04-22 06:09:02

1、打开企业微信,点击页面右上角的【添加】。

企业微信怎么发起多人群聊

2、在列表中找到【发起群聊】,点击打开。

企业微信怎么发起多人群聊

3、在打开的页面中,边盯点搁贪击【企业通讯录】。

企业微信怎么发起多人群聊

4、在打开的页面中,块侧酱勾选【多个联系人】,再点击【确定】即可。

企业微信怎么发起多人群聊

  • 怎么使用企业微信的离职继承
  • 企业微信系统权限管理在哪里设置
  • 企业微信怎么转让创建者
  • 企业微信机器人怎么自动发消息
  • 企业微信在哪里查看历史聊天记录
  • 热门搜索
    庄河旅游景点大全 旅游拍照姿势大全 阳朔旅游景点 布宜诺斯艾利斯旅游 河北旅游职业学院教务网 峨眉山旅游景点 去泰山旅游 南山佛教文化旅游区 湖南凤凰城旅游 沈阳旅游地图