中国联通设置了视频铃声如何取消

 时间:2026-04-22 04:46:51

1、打开中国移动app,在“我的”界面点击【视频彩铃】。

中国联通设置了视频铃声如何取消

2、点击【功能设置】选项。

中国联通设置了视频铃声如何取消

3、关闭【视频彩铃功能】右侧的开关即可。

中国联通设置了视频铃声如何取消

1、打开中国移动app,在“我的”界面点击【视频彩铃】。

2、点击【功能设置】选项。

3、关闭【视频彩铃功能】右侧的开关即可。

  • 联通视频炫铃怎么关闭视频彩铃功能
  • 联通如何取消彩铃业务
  • 中国联通取消视频彩铃方法
  • 怎么退订联通彩铃
  • 中国联通彩铃如何取消
  • 热门搜索
    中南国际旅游公司 合福高铁旅游攻略 国家旅游局官方网站 苏州同里旅游攻略 三亚旅游攻略自助游 福建省旅游局 蒙特利尔旅游 益阳旅游景点大全 北京旅游信息网 常州旅游攻略二日游