华为相机权限已被禁止,在哪里开启?

 时间:2026-04-24 13:12:36

1、点击应用功能

点击进入手机设置后,点击应用功能。

华为相机权限已被禁止,在哪里开启?

2、进入权限管理页

在应用功能页面,选择点击权限管理功能。

华为相机权限已被禁止,在哪里开启?

3、点击开启的软件

在权限管理中,选择点击需要开启的软件。进入即可开启。

华为相机权限已被禁止,在哪里开启?

  • 华为手机怎么设置允许访问相机权限
  • 华为手机相机权限在哪里设置
  • 华为手机如何打开相机权限
  • 华为手机相册权限在哪里打开
  • 华为手机相机权限(仅使用期间允许)设置方法
  • 热门搜索
    江西武功山旅游攻略 福建泉州旅游 扬州旅游网 黄金假日旅游网 祖山旅游攻略 厦门旅游景点图片 武汉市旅游局 被遗忘国度之旅游团 古徽州文化旅游区 宁夏旅游政务网